Поездка в Осинники

Поездка в Осинники

4 ноября девять членов совета музея нашей школы побывали на экскурсии в городе Осинники.  Поездка  состоялась благодаря  областному центру туризма и  Киселевскому управлению образования и Бабенкову Сергею Владимировичу, выпускнику школы 1971 года, который выделил деньги на поездку. Поездка эта награда за работу в музее и задел для будущей работы, так как по итогам поездки, необходимо принять участие в областном конкурсе творческих работ обучающихся «Люби и знай родной Кузбасс!»,  в котором посредством фотографии, рисунка,  сочинения нужно рассказать о городе.
До встречи с Осинниками, я лично ничего не знала об этом городе. Не знала  даже, где он находится, а теперь не только это узнала о нем, но и познакомилась с историей города, узнала такой интересный факт, что Осинники занимает в России второе место по протяженности, пропустив вперед лишь Сочи.Город раскинулся в длину на 23 километра. (Член Совета музея Агеева Лена).