версия сайта

Кузбасс, о тебе я песню пою!

В школе №31 18 марта в день выбора президента РФ прошел концерт посвященный 75-летию Кузбасса в рамках фестиваля «Кузбасс, тебе наши таланты». Дети показали свое творчество с разных сторон: танцы, песни, театральные постановки, поэтические композиции.
Зрителям, а это в большинстве своем родители детей, которые принимали участие в концерте, получили огромное удовольствие от  их творчества.
 Атмосфера была радостная и праздничная, дети были награждены сладкими призами и благодарственными письмами.

В этот же день состоялись мастер-классы, на которых все желающие могли почувствовать себя творцами и создать интересные и полезные вещицы своими руками.

Тарасова Елена Ивановна провела мастер-класс в технике "Канзаши". Гости  сделали светоотражающие резиночки резиночки для волос и броши.

Черникова Татьяна Викторовна показала как изготовить игрушки, стикеры из войлока и цветной бумаги.

Бондаренко Ирина Михайловна научила изготавливать цветы из гофрированной бумаги.

Кроме того, в спортивном зале были проведены флеш-моб  и веселая эстафета для детей и их родителей.

В рамках реализации городского проекта «Кузбасс, тебе наши таланты!»  13 февраля в школе №31 проведен  фестиваль «Я, ты, он, она – Кузбасс единая семья!»
В мероприятии приняли участие, обучающиеся 4-7 классов. В Кузбассе проживают люди разных национальностей.

Сколько есть народов у Кузбасса-
Гордые таджики, телеуты,
Строгие армяне, вольные цыгане
Отделить нельзя Вас от Кузбасса!
 Нам посчастливилось родиться и жить на Кузбасской земле.    Каждый класс представил  национальность  проживающую  в Кузбассе (шорцы,  телеуты,  цыгане,  русские, армяне, татары, украинцы),  рассказали о традициях, обычаях народов населяющих Кемеровскую область.   Каждому из нас необходимо знать и уважать обычаи и традиции народов.
Большую помощь в подготовке и организации мероприятия оказали родители обучающихся.  Совместно с детьми приготовили костюмы для выступления, национальные блюда, амулеты, обереги. Каждое выступление отличалось яркостью, оригинальностью  и творческим подходом. Кульминацией фестиваля стало исполнение всеми участниками фестиваля песни «Большой хоровод».

9 февраля для учащихся проведен час общения «С юбилеем, Кузбасс!»
Ребята посмотрели фильм об истории становления нашего региона «Мой Кузбасс», подготовленный к празднованию 75- летия Кемеровской области ГТРК «Кузбасс». Ответили на вопросы краеведческой викторины «Моя малая Родина».

31 января в МБУ ДО ЦДТ  прошла  презентация городского проекта «Кузбасс, тебе наши таланты!», посвященного 75- летию Кемеровской области.
Президенту ШДО «ГРАНД» Голеповой С.  вручен паспорт  участника  проекта.

Грант  Администрации Киселевского  городского округа за личный вклад в формирование положительного имиджа города  вручен  Рада Ю.  8б класс и Тузовской  Е., 9б класс.

В школе для учащихся 1-9-х классов проведены экскурсии «Кузбасс, о тебе песню я пою…»

В честь  75 –летия нашей малой Родины в школе проходят экскурсии «Кузбасс, о тебе песню я пою…»   Во время экскурсии, которая проходит в рекреации второго этажа, где расположена данная экспозиция, ребята знакомятся с историей Кузнецкого края, узнают, когда появились первые русские поселенцы по берегам Томи, какой город самый старый в Кузбассе, что кузбассовцы выбрали для себя «восемь чудес Кузбасса»  и т.п.
Рассказы о гербе и флаге Кемеровской области шли в форме диалога, ведь о Кузбассе ребята много говорят в течение учебного года, участвуют в краеведческих играх, конференциях, конкурсах.
Большой интерес у ребят вызвал рассказ о том, что на территории Кемеровской области есть несколько музеев под открытым небом, к коим относятся «Томская писаница», город Мариинск, Сосновый остров.
Кажется, что слова Ломоносова о том, что «Родиной не токмо нужно, но и должно гордиться», ребята поняли и после этой экскурсии многие задумаются, где жить, учиться и работать после окончания учебы.

Среди учащихся 5-9-х классов проведен конкурс коллажей «Мы будущее Кузбасса», работы представлены на стенде в фойе школы.

В фойе школы оформлен информационный стенд «Кемеровской области 75 лет».

В рамках празднования 75- летия Кемеровской области и  акции «Моя малая родина»  учащиеся  8-х классов  посетили час общения «Мой Кузбасс» в городской библиотеке.

Для учащихся 2-х классов в школе проведена интеллектуальная игра «Наш любимый край». В игре приняли участие три вторых класса. Каждый класс подготовил название, девиз, визитку своей команды.

По итогам всех конкурсных заданий 1 место – заняла команда 2а класса «Земляки», 2 место- команда 2в класса «Кузбасс», 3 место - заняла команда 2б класса «Смайлики». Победителям и призерам вручены Грамоты.

Для учащихся 3-х классов проведена конкурсная программа «Мой край родной». Каждый класс подготовил команду, название, кричалку.  Все команды  ответственно подошли к подготовке данного мероприятия. Ребята дружно, быстро и правильно отвечали на вопросы, выполняли задания: называли города Кемеровской области, названия улиц города Киселевска, даты образования города и области, животных и растения, которые  занесены в Красную книгу Кузбасса, достопримечательности города.  Болельщики тоже принимали активное участие и помогли своим командам заработать баллы.

Поздравляем победителей конкурсной программы «Мой край родной» команду 3б класса «Самоцветы».

Среди учащихся 1-4-х классов проведен конкурс открыток, посвященных 75-летию Кемеровской области «Поздравляем край родной».

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"