Организация питания в образовательной организации

• На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания

Новости
  • В настоящее время тема здорового питания школьников является актуальной, так как здоровое питание на протяжении всей жизни является главным элементом сохранения и укрепления здорового питания. Здоровое питание для школьников закладывает основу их полноценной жизни, обеспечивает их рост, умственное и физическое развитие. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы оно было сбалансировано и отвечало всем запросам ребенка с учетом его возрастных потребностей и особенностей. Школа тоже вносит не малый вклад в процесс правильного питания, это часы общения и круглые столы, где с ребятами обсуждаем роль и значение правильного питания, провели конкурс рисунков «Светофор питания», беседа «Витаминка», просмотр видеороликов о пользе сахара, соли, воды и т.д.
    Прошла конкурсно - познавательная игра «Уроки питания» в 3Г классе. В 1В классе прошла познавательная программа «Правильное питание – залог здоровья».
    Правильное питание школьников – это залог здоровья. Среди множества разнообразных факторов, этот самый важный. Ведь питание влияет на дальнейшее развитие ребенка и его состояние здоровья не только в школьном возрасте, но и во взрослой жизни. Это необходимое условие гармоничного роста, физического развития человека, устойчивости к действию неблагоприятных факторов внешней среды. Питайтесь правильно и будьте здоровы!

• «Правильное питание – залог здоровья» (DOCX; 1.48 Мб )
Столовая